Contatti

Telefono: (+39) 071/2071479 - (+39) 071/2071493

Fax: (+39) 071/2077106

 

 

Camar di Mauro Martelli snc

Corso Stamira, 24

60121 Ancona (IT) 


REPARTO CONTATTO INDIRIZZO
     
Informazioni generali   info@camarancona.it
    camar.ancona@gmail.com
     
Direzione Mauro Martelli mauro.martelli@camarancona.it
     
Import / Export Turchia Fabio Martelli fabio.martelli@camarancona.it
    web@camarancona.net
     
Import / Export Albania Sentiljan Elezi sentiljan.elezi@camarancona.it
     
Contabilità  Alessandro Pianelli amministrazione@camarancona.it
     
Segreteria Raffaella Gnoli segreteria@camarancona.it
     
Spedizioniere doganale Angelo Lepretti angelo.lepretti@camarancona.it
   

 

Deposito IVA  

deposito.iva@camarancona.it


Ti occorrono i documenti per l'import/export?

Download
Mandato generale
Mandato richiesto dalla Dogana di Ancona per effettuare le operazioni doganali
MANDATO CAMAR.doc
Documento Microsoft Word 30.5 KB
Download
Dichiarazione di responsabilità per T1
Dichiarazione di manleva utilizzata nel caso venga richiesto un T1.
Dichiarazione di responsabilita T1.docx
Documento Microsoft Word 12.8 KB
Download
Scheda informativa per EUR1
Dichiarazione aggiuntiva richiesta dalla Dogana di Ancona per l'emissione e il rilascio del certificato EUR1
EUR1 - Scheda Informativa.docx
Documento Microsoft Word 14.3 KB
Download
Dichiarazione di libera esportazione
Dichiarazione generale utilizzata per attestare che la merce è esportabile e non rientra in alcuna casistica soggetta a divieto o licenza.
Dichiarazione di libera esportazione.doc
Documento Microsoft Word 26.5 KB